Termine

Termine

Donnerstag, 19. August
Elternabend 8 mit Berufsorientierung 19:00 - 21:00

Montag, 23. August
Elternabend 6 mit Medienerziehung 19:00 - 21:00

Dienstag, 24. August
Elternabend 7 19:00 - 21:00

Mittwoch, 25. August
Elternabend 5 19:00 - 21:00

Donnerstag, 26. August
Elternabend Q1 19:00 - 20:00

Freitag, 27. August
Runder Tisch 1 16:00 - 17:30

Montag, 30. August
Elternabend EF 19:00 - 21:00

Dienstag, 31. August
Elternabend 9 19:00 - 21:00

Mittwoch, 01. September
Elternabend Q2 19:00 - 20:00

Montag, 06. September
Potenzialanalyse 8a Ganztägig
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Dienstag, 07. September
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Mittwoch, 08. September
Potenzialanalyse 8b Ganztägig
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Donnerstag, 09. September
Schülerrat 11:30 - 13:00
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Freitag, 10. September
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Samstag, 11. September
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Sonntag, 12. September
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Montag, 13. September
Potenzialanalyse 8c Ganztägig
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September

Dienstag, 14. September
Schulpflegschaft 1 19:00 - 21:00
Wangeroogefahrt Jg. 7 (als Nachholtermin aus Jg. 6) 06. September - 14. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Mittwoch, 15. September
Potenzialanalyse 8d Ganztägig
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Donnerstag, 16. September
Potenzialanalyse 8e Ganztägig
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Freitag, 17. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Samstag, 18. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Sonntag, 19. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Montag, 20. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Dienstag, 21. September
Elternabend Suchtprävention Jahrgang 7 19:00 - 21:00
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Mittwoch, 22. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Donnerstag, 23. September
Wangeroogefahrt Jg. 6 14. September - 23. September

Dienstag, 28. September
Schulkonferenz 1 18:00 - 20:00
Elternabend 5: Vorstellung Fachlehrer*innen 19:00 - 21:00

Montag, 04. Oktober
Stufenfahrten Q2 04. Oktober - 08. Oktober

Dienstag, 05. Oktober
Elternabend Suchtprävention Jahrgang 9 19:00 - 20:30
Stufenfahrten Q2 04. Oktober - 08. Oktober

Mittwoch, 06. Oktober
Stufenfahrten Q2 04. Oktober - 08. Oktober

Donnerstag, 07. Oktober
Stufenfahrten Q2 04. Oktober - 08. Oktober

Freitag, 08. Oktober
Stufenfahrten Q2 04. Oktober - 08. Oktober

Dienstag, 26. Oktober
Fako 1 Ganztägig

Dienstag, 02. November
Fako 2 Ganztägig

Donnerstag, 04. November
Infoabend Schulvorstellung für Klasse 5 im Schuljahr 22/23 19:00 - 21:00

Freitag, 05. November
Runder Tisch 2 16:00 - 17:30

Dienstag, 09. November
Gedenkveranstaltung 9. November 11:00 - 12:00

Montag, 15. November
Stufenfahrt 8, Sportschule Hachen 15. November - 17. November

Dienstag, 16. November
Fako 3 Ganztägig
Stufenfahrt 8, Sportschule Hachen 15. November - 17. November

Mittwoch, 17. November
Stufenfahrt 8, Sportschule Hachen 15. November - 17. November

Samstag, 20. November
Tag der offenen Tür 10:00 - 13:00

Dienstag, 23. November
Schüler*innen-Eltern-Beratungstag 08:00 - 18:00

Freitag, 26. November
Adventsbasar 14:00 - 17:00

Dienstag, 30. November
Fako 4 Ganztägig

Mittwoch, 01. Dezember
Schnupperunterricht Grundschulkinder 4. Schuljahr 11:00 - 15:35

Donnerstag, 02. Dezember
Schnupperunterricht Grundschulkinder 4. Schuljahr 07:50 - 12:50

Freitag, 17. Dezember
Runder Tisch 3 16:00 - 17:30

Donnerstag, 23. Dezember
beweglicher Ferientag Ganztägig

Donnerstag, 06. Januar
Dreik??nigsfest Ganztägig

Montag, 17. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Dienstag, 18. Januar
Schulkonferenz 2 18:00 - 20:00
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Mittwoch, 19. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Donnerstag, 20. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Freitag, 21. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Montag, 24. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Dienstag, 25. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Mittwoch, 26. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Donnerstag, 27. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Freitag, 28. Januar
Zeugnisse Ganztägig
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Montag, 31. Januar
beweglicher Ferientag Ganztägig

Dienstag, 01. Februar
LeFö-Gespräche 01. Februar - 02. Februar

Mittwoch, 02. Februar
LeFö-Gespräche 01. Februar - 02. Februar

Dienstag, 08. Februar
Schüler*innensprechtag 08:00 - 13:00

Samstag, 12. Februar
Schulanmeldungen 09:00 - 14:00

Montag, 14. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Dienstag, 15. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Mittwoch, 16. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Donnerstag, 17. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Dienstag, 15. März
Elternabend Jahrgang 6 Sprachenwahl 19:00 - 21:00

Freitag, 25. März
Runder Tisch 4 16:00 - 17:30

Dienstag, 26. April
Schüler*innen-Eltern-Beratungsnachmittag 14:00 - 18:00

Donnerstag, 28. April
Girls-/Boys-Day Ganztägig

zurück