Termine

Termine

Dienstag, 26. Oktober
Fako 1 Ganztägig

Dienstag, 02. November
teutolab Besuch Grundschule Ennigloh 14:00 - 15:45
Fako 2 Ganztägig

Donnerstag, 04. November
Infoabend Schulvorstellung für Klasse 5 im Schuljahr 22/23 19:00 - 21:00

Freitag, 05. November
Runder Tisch 2 16:00 - 17:30

Dienstag, 09. November
Gedenkveranstaltung 9. November 11:00 - 12:00
teutolab Besuch Grundschule Ennigloh 14:00 - 15:45

Mittwoch, 10. November
Mitgliederversammlung des Fördervereins 19:00 - 20:30

Montag, 15. November
Stufenfahrt 8, Sportschule Hachen 15. November - 17. November

Dienstag, 16. November
teutolab Besuch Grundschule Ennigloh 14:00 - 15:45
Fako 3 Ganztägig
Stufenfahrt 8, Sportschule Hachen 15. November - 17. November

Mittwoch, 17. November
Stufenfahrt 8, Sportschule Hachen 15. November - 17. November

Samstag, 20. November
Tag der offenen Tür 10:00 - 13:00

Dienstag, 23. November
Schüler*innen-Eltern-Beratungstag 08:00 - 18:00

Freitag, 26. November
Adventsbasar 14:00 - 17:00

Dienstag, 30. November
Fako 4 Ganztägig

Freitag, 03. Dezember
Nawigatortag Stufe 7 Ganztägig

Donnerstag, 09. Dezember
Eltern-Informationsabend neue 5 19:00 - 21:00

Freitag, 17. Dezember
Runder Tisch 3 16:00 - 17:30

Donnerstag, 23. Dezember
beweglicher Ferientag Ganztägig

Donnerstag, 06. Januar
Dreik??nigsfest Ganztägig

Montag, 17. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Dienstag, 18. Januar
Schulkonferenz 2 18:00 - 20:00
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Mittwoch, 19. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Donnerstag, 20. Januar
Bezirksfinale Basketball Mädchen Ganztägig
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Freitag, 21. Januar
Probenwoche Musical 17. Januar - 21. Januar

Montag, 24. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Dienstag, 25. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Mittwoch, 26. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Donnerstag, 27. Januar
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Freitag, 28. Januar
Zeugnisse Ganztägig
Sozialpraktikum Jahrgang 9 24. Januar - 28. Januar
Projektwoche 24. Januar - 28. Januar

Montag, 31. Januar
beweglicher Ferientag Ganztägig

Dienstag, 01. Februar
Pädagogischer Tag (Studientag für Schülerinnen und Schüler) Ganztägig
LeFö-Gespräche 01. Februar - 02. Februar

Mittwoch, 02. Februar
LeFö-Gespräche 01. Februar - 02. Februar

Dienstag, 08. Februar
Schüler*innensprechtag 08:00 - 13:00

Samstag, 12. Februar
Schulanmeldungen 09:00 - 14:00

Montag, 14. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Dienstag, 15. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Mittwoch, 16. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Donnerstag, 17. Februar
Schulanmeldungen 14. Februar - 17. Februar

Dienstag, 15. März
Elternabend Jahrgang 6 Sprachenwahl 19:00 - 21:00

Montag, 21. März
Anmeldeschluss DELF-Prüfungen Ganztägig

Freitag, 25. März
Runder Tisch 4 16:00 - 17:30

Montag, 04. April
Jg. 6 in Kalkriese Ganztägig

Dienstag, 26. April
Schüler*innen-Eltern-Beratungsnachmittag 14:00 - 18:00

Donnerstag, 28. April
Pädagogischer Halbtag (Zeitumfang wird noch bekanntgegeben) 09:00 - 10:00
Girls-/Boys-Day Ganztägig

Samstag, 14. Mai
DELF - schriftliche Prüfung am FvSG Ganztägig

Freitag, 20. Mai
DELF - mündliche Prüfung in Bielefeld 20. Mai - 21. Mai

Samstag, 21. Mai
DELF - mündliche Prüfung in Bielefeld 20. Mai - 21. Mai

Dienstag, 24. Mai
Schulpflegschaft 2 19:00 - 21:00

Mittwoch, 25. Mai
Berufserkundung Jahrgang 8 Ganztägig
Studientag (unterrichtsfrei), mündl. Abiturprüfungen Ganztägig

Freitag, 27. Mai
beweglicher Ferientag Ganztägig

Mittwoch, 01. Juni
Begrüßungsnachmittag neue 5 14:00 - 16:00

Donnerstag, 02. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Freitag, 03. Juni
Runder Tisch 5 16:00 - 17:30
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Samstag, 04. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Sonntag, 05. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Montag, 06. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Dienstag, 07. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Mittwoch, 08. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Donnerstag, 09. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni
Nachpr. Abitur 1.-3. Pr.Fach 09. Juni - 10. Juni

Freitag, 10. Juni
DELF - mündliche Prüfung in Bielefeld 10. Juni - 11. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni
Nachpr. Abitur 1.-3. Pr.Fach 09. Juni - 10. Juni

Samstag, 11. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni
DELF - mündliche Prüfung in Bielefeld 10. Juni - 11. Juni

Sonntag, 12. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Montag, 13. Juni
Nachpr. Abitur 1.-3. Pr.Fach Ganztägig
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Dienstag, 14. Juni
Schuko 3 18:00 - 20:00
Entlassfeier Abiturient*innen 16:00 - 19:00
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Mittwoch, 15. Juni
Quartalsende Ganztägig
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Donnerstag, 16. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Freitag, 17. Juni
Praktikum EF 02. Juni - 17. Juni

Montag, 20. Juni
Projektwoche 20. Juni - 24. Juni

Dienstag, 21. Juni
Projektwoche 20. Juni - 24. Juni

Mittwoch, 22. Juni
Projektwoche 20. Juni - 24. Juni

Donnerstag, 23. Juni
Projektwoche 20. Juni - 24. Juni

Freitag, 24. Juni
Abiball 18:00 - 23:55
Zeugnisse 10:30 - 12:30
Projektwoche 20. Juni - 24. Juni

zurück