Termine

Termine

Dienstag, 27. Februar
VERA 8 (Vergleichsarbeit) Mathematik 09:00 - 11:00

Freitag, 01. März
VERA 8 (Vergleichsarbeit) Englisch 09:00 - 11:00
Klassensprecherpause 9 09:20 - 09:40

Dienstag, 05. März
Teutolab GS Ennigloh 14:00 - 15:45
Elternabend 6 Sprachenwahl 19:00 - 21:00

Freitag, 08. März
Klassensprecherpause 10 09:20 - 09:40

Montag, 11. März
Literaturaufführung Q2 19:00 - 21:00

Dienstag, 12. März
Teutolab GS Ennigloh 14:00 - 15:45
Literaturaufführung Q2 19:00 - 21:00

Mittwoch, 13. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März

Donnerstag, 14. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März

Freitag, 15. März
Runder Tisch 4 16:00 - 17:30
Stufensprecherpause Q1 09:20 - 09:40
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März

Samstag, 16. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März

Sonntag, 17. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März

Montag, 18. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März
PIA-Phase Q2 18. März - 22. März

Dienstag, 19. März
Teutolab GS Ennigloh 14:00 - 15:45
Schulkonferenz 2 18:00 - 20:00
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März
PIA-Phase Q2 18. März - 22. März

Mittwoch, 20. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März
PIA-Phase Q2 18. März - 22. März

Donnerstag, 21. März
Schüleraustausch nach Voiron 13. März - 21. März
PIA-Phase Q2 18. März - 22. März

Freitag, 22. März
Stufensprecherpause Q2 09:20 - 09:40
Erprobungsstufenwettkampf 08:00 - 13:00
PIA-Phase Q2 18. März - 22. März

Montag, 08. April
PIA-Phase Q2 08. April - 12. April

Dienstag, 09. April
PIA-Phase Q2 08. April - 12. April

Mittwoch, 10. April
Quartalsende Ganztägig
PIA-Phase Q2 08. April - 12. April

Donnerstag, 11. April
Anmeldeschluss DELF-Prüfungen Ganztägig
PIA-Phase Q2 08. April - 12. April

Freitag, 12. April
Klassensprecherpause 5 09:20 - 09:40
PIA-Phase Q2 08. April - 12. April

Montag, 15. April
letzter Schultag Q2 Ganztägig

Freitag, 19. April
Klassensprecherpause 6 09:20 - 09:40

Dienstag, 23. April
Schüler*innen-Eltern-Beratungsnachmittag 14:00 - 18:00

Donnerstag, 25. April
Berufserkundung Jahrgang 8 Ganztägig
Girls-/Boys-Day Ganztägig

Freitag, 26. April
Klassensprecherpause 7 09:20 - 09:40

Dienstag, 30. April
Teutolab GS Holsen-Ahle Klasse 3a 14:00 - 16:00

Freitag, 03. Mai
Klassensprecherpause 8 09:20 - 09:40

Dienstag, 07. Mai
Teutolab GS Holsen-Ahle Klasse 3b 14:00 - 16:00

Mittwoch, 08. Mai
Jugend trainiert für Olympia Leichtathletik Kreisfinale div. Mannschaften Ganztägig

Freitag, 10. Mai
Beweglicher Ferientag Ganztägig

Montag, 13. Mai
Berufserkundung Jahrgang 8 Ganztägig

Dienstag, 14. Mai
Zentrale Prüfungen Jg. 10 D Ganztägig

Donnerstag, 16. Mai
Zentrale Prüfungen Jg. 10 E Ganztägig

Freitag, 17. Mai
Klassensprecherpause 10 09:20 - 09:40

Freitag, 24. Mai
Klassensprecherpause 9 09:20 - 09:40
Zentrale Prüfungen Jg. 10 M Ganztägig
DELF - mündliche Prüfung am Rudolf-Rempel-Berufskolleg in Bielefeld 24. Mai - 25. Mai

Samstag, 25. Mai
DELF - mündliche Prüfung am Rudolf-Rempel-Berufskolleg in Bielefeld 24. Mai - 25. Mai

Mittwoch, 29. Mai
Mündliche Abiturprüfungen/Studientag Ganztägig

Freitag, 31. Mai
Beweglicher Ferientag Ganztägig

zurück